Grupos Scouts de España
Aquí puedes ver el listado con todas las webs de los grupos de la mayoría de las Federaciones Scouts y Guías de España (ASDE, MSC, FCEG, FEG, SBP, FSRM, WFIS, CMS), así como los grupos independientes

Federación:

    Ordenar por:       Ver:

Buscar:       

Estás viendo únicamente los grupos de España activos (1009 grupos)


A Coruña

Álava
       Aranako FEG (Vitoria) 
       San Viator MSC (Vitoria) 

Albacete

Alicante
       Pego ASDE (Pego) 

Almería

Asturias
       Candas WFIS (Candas) 
       Gijón ASDE (Oviedo) 
       Impeesa ASDE (Oviedo) 

Ávila

Badajoz

Barcelona
       Ali-Bei MSC (Navas) 
       Amadeu Oller MSC (Moià) 
       Antoni Gaudí MSC (Manresa)  
       Arrels MSC (Mataró) 
       Arrels MSC (Manlleu) 
       Boixac FCEG (Barcelona) 
       Caldarius MSC (Calders) 
       CE Jove MSC (Seva) 
       Erol MSC (Sant Celoni) 
       Foc Nou FCEG (Masnou) 
       Gratallops MSC (Palleja) 
       Gregal MSC (Barcelona) 
       Guspira FCEG (Rubí) 
       Hug Folc MSC (Cardona) 
       Joan Ros MSC (Súria) 
       La Salut MSC (Manresa) 
       La Soca CMS (Mataró) 
       Lacetània MSC (Manresa) 
       Mintaka FCEG (Teià) 
       Montnegre MSC (Calella) 
       Pau Casals MSC (Barcelona)  
       Pau Claris MSC (Barcelona)  

Burgos

Cáceres

Cádiz

Cantabria

Castellón
       El Solaig MSC (Bextí) 

Ceuta

Ciudad Real

Córdoba
       Savibana MSC (Córdoba) 

Girona
       Indika MSC (Palafrugell) 
       Joan Pons MSC (Girona)  
       Palamosí MSC (Palamos) 
       Sant Cugat MSC (Salt) 
       Sant Pere MSC (Figueres) 

Granada
       Alfaguara ASDE (Alfacar) 

Guadalajara
       Alesco MSC (El Casar) 
       Azor MSC (Sigüenza) 

Guipúzcoa

Huelva
       El Pilar MSC (Huelva) 

Huesca
       Fonz MSC (Fonz) 
       San Jorge MSC (Binéfar) 

Islas Baleares
       Sant Roc MSC (Alaró) 
       Santa Maria MSC (Mahón) 
       Soca Arrel MSC (Portol) 
       Tramuntana MSC (Mahón) 

Jaén

La Rioja
       Vallaroso ASDE (Arnedo) 

Las Palmas
       Wañak ASDE (Telde) 

León
       Altea MSC (León) 

Lleida
       Agramunt MSC (Agramunt) 
       Balaquí FCEG (Balaguer) 
       Lo Manaix MSC (Lleida) 
       Marinada MSC (Marinada) 
       Mascançà MSC (Linyola) 
       Taciplà FCEG (Alpicat) 

Lugo
       Esvedro MSC (Cervo) 

Madrid
       Aldran FSRM (Madrid) 
       Anawin MSC (Madrid) 
       Grupo III ASDE (Madrid) 
       Kigsai MSC (Madrid) 
       Nieves MSC (Madrid) 
       Phoenix MSC (Galapagar) 
       San Jorge MSC (Madrid) 
       San Pedro MSC (Madrid) 

Málaga
       Pléyades ASA (Ronda) 

Melilla

Murcia

Navarra

Orense

Palencia
       La Senda MSC (Palencia) 

Pontevedra
       Berbés MSC (Vigo) 
       Búrbida MSC (Redondela) 

Salamanca

Segovia

Sevilla
       Isbilia ASA (Sevilla) 

Soria

Tarragona
       Alverna MSC (Tarragona) 
       Ixent MSC (Tarragona) 
       Xaloc MSC (Tarragona) 

Tenerife
       Sansofe MSC (La Orotava) 

Teruel

Toledo
       San Antonio MSC (Polán) 

Valencia
       Atzavara FEG (Montcada) 
       Malki-Sua MSC (Valencia) 

Valladolid

Vizcaya
       Adiskide MSC (Bilbao) 
       Astigintza MSC (Igorre) 
       Egunsentia MSC (Bilbao)  
       Elizalde MSC (Baracaldo) 
       Errekalde MSC (Bilbao) 
       Etorkizuna MSC (Bilbao) 
       Jaiotza MSC (Bilbao) 
       Jaoitza MSC (Bilbao) 
       Jatorrak MSC (Bilbao) 
       Lurgatze MSC (Ortuella) 
       San Miguel MSC (Sestao) 

Zaragoza
       Assalam ASDE (Zaragoza) 
       Baobab FEG (Zaragoza) 
       Gaviota FEG (Zaragoza) 
       Pirineo FEG (Zaragoza)